3
АПРЕЛЯ
2017
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 300 - 1000

Билеты продаются

Абонемент № 3

Московский государственный академический камерный хор

Симфонический оркестр студентов Московской консерватории

Дирижеры:

Художественный руководитель хора —

Владимир Минин

Тимофей Гольберг

Солисты:

Сергей Годин (тенор)

Евгения Сорокина (сопрано)

Алена Шабалина (меццо-сопрано)

Игорь Вялых (тенор)

Олег Усенко (бас)

Партия фортепиано —

Елена Ильина


В программе:

Гайдн
Месса времен войны («Месса с литаврами»), до мажор, Hob. XXII № 9

Свиридов, Морли, Пассеро, Томпсон, Стразов, Эшенвалдс, Нименский

В программе к 45-летию Московского государственного академического камерного хора – сочинения Гайдна и Свиридова. Это совместный проект Московской консерватории, представляемой Симфоническим студенческим оркестром, и прославленного коллектива, возглавляемого Народным артистом СССР Владимиром Мининым.

«Создавая Московский камерный хор, — вспоминает В. Минин, — я стремился противостоять сложившемуся в советском сознании понятию о хоре как о массе серостей, бездарностей, доказать, что хор — это высочайшее искусство, а не массовое пение. Ведь, по большому счету, задача хорового искусства — духовное совершенствование личности, эмоциональный и искренний разговор со слушателем. И функция этого жанра...— катарсис слушателя. Произведения должны заставлять человека задумываться — зачем и как он живет».

Вместе с маэстро в концерте принимает участие победитель II Всероссийского музыкального конкурса в номинации «Хоровое дирижирование» (2015) Тимофей Гольберг, выпускник Нижегородской консерватории имени М. И. Глинки, а с 2016 года – дирижер МГАКХ. «…жест Тимофея Гольберга не совсем похож на традиционный жест хоровых дирижёров. Он более дифференцирован и чёток. В хватке правой руки так и видится воображаемая палочка, что выдает его недавнее симфоническое прошлое (а может быть, и будущее). А левая рука работает именно как хоровая. Сочетание этих двух профессиональных стихий – хоровой и симфонической – даёт весьма плодотворный эффект» – из репортажа Владимира Ойвина.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Для аккредитаций СМИ
Тел. +7 (495) 629 0638

Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы