25
ФЕВРАЛЯ
2017
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 300 - 1000

Билеты продаются

Абонемент № 16

К 85-летию Сергея Леонидовича Доренского

Андрей Писарев, Надежда Писарева, Георгий Чаидзе (фортепиано)


В программе:

Ф. Шуберт 
12 лендлеров, D 790

Ф. Шуберт – Ф. Лист 
Вальс-каприс №6 из цикла «Венские вечера»

Р. Шуман 
Фантастические пьесы, соч. 12

П. Чайковский 
Пьесы

С. Прокофьев – М. Плетнёв 
Сюита из балета «Золушка» для двух фортепиано

Российская пресса называет Сергея Леонидовича Доренского патриархом русской фортепианной школы: в конце 2016 года маэстро отметил 85-летний юбилей!
Сергей Доренский относится к избранной когорте легендарных преподавателей Московской консерватории. Более сотни его учеников — лауреаты престижных международных конкурсов, исключительные музыканты. Павел Нерсесьян, Николай Луганский, Денис Мацуев, Екатерина Мечетина — все они учились у Доренского и стали известнейшими, топовыми музыкантами с мировым именем. «Самое главное для моего ученика, который у меня играет, — чтоб я нашел, не помешал, а наоборот помог выявиться его индивидуальности», — поясняет С. Доренский. «Он из каждого из нас доставал что-то такое ценное, личное, он не давил своим авторитетом — вернее, своей авторитарностью. Он именно своим авторитетом давал нам понять, чем нам стоит гордиться, что усиливать в себе, а какие стороны завуалировать», — рассказала пианистка Екатерина Мечетина.
25 февраля в Малом зале консерватории пройдет концерт абонемента «К 85-летию Сергея Леонидовича Доренского». На сцену выйдет заслуженный артист России Андрей Писарев, а также лауреаты международных конкурсов Надежда Писарева и Георгий Чаидзе. В честь своего педагога музыканты исполнят сочинения Шуберта, Листа, Шумана, Чайковского, Прокофьева.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе

Для аккредитаций СМИ
тел. +7(495)629 0638
e-mail: mgk-info@mail.ru

 


Ссылки


Сергей Доренский

Народный артист РСФСР

Андрей Писарев

Заслуженный артист РФ


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...


Пушкинская карта
Подарочные сертификаты

События


Анонсы