15
ЯНВАРЯ
2017
1200
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 300 - 800

Билеты продаются

Абонемент № 41
Путеводитель по оркестру (сезон 2015-2016)

«Путешествие дирижерской палочки»

Московский юношеский камерный оркестр

Художественный руководитель и дирижёр —

Даяна Гофман

Заслуженный артист России

Степан Якович (скрипка)

Лауреат международных конкурсов

Фортепианный дуэт 

Ирина Силиванова
Максим Пурыжинский
 

Лауреат Всероссийских и международных конкурсов

Леонид Друтин (саксофон)

Лауреат международных конкурсов

Сергей Тютин (фортепиано)


В программе:

К. Сен-Санс
«Карнавал животных»

А. Вивальди
«Времена года»

Р. Молинелли
«Четыре картины из Нью-Йорка»

15 января в Рахманиновском зале Московской консерватории пройдет заключительный концерт детского абонемента «Путеводитель по оркестру». Программа «Путешествие дирижерской палочки» познакомит любознательных юных слушателей с такими замечательными сочинениями, как «Карнавал животных» Сен-Санса, «Времена года» Вивальди и «Четыре картины из Нью-Йорка» Молинелли.

За пультом Московского юношеского камерного оркестра – его основатель, художественный руководитель и дирижер Даяна Гофман. Окончив с отличием музыкальное училище при Санкт-Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова (класс заслуженного артиста России, профессора Б.Абальяна), в 2011-2013 обучалась в МГК им. Чайковского на факультете хорового дирижирования (класс профессора Б. Тевлина). В 2015 г. получает степень бакалавра по специальности симфоническое дирижирование (класс профессора Бояна Суджича) в Академии музыки в г. Белград (Сербия), государственную стипендию на обучение в которой выиграла в 2013 году. В настоящее время, повышает мастерство на кафедре оперно-симфонического дирижирования Московской государственной консерватории им. Чайковского (класс доцента Станислава Дяченко). Принимала участие в мастер-классах таких выдающихся музыкантов, как Владимир Понькин, Дмитрий Башкиров, Геннадий Рождественский, Владимир Юровский, Рональд Цольман, Йозеф Дёллер, Славэк Врублевски и другие. Дирижировала оркестром радио и телевидения Белграда, симфоническим оркестром студентов Белградской Академии, концертным симфоническим оркестром Московской консерватории, симфоническим оркестром оперного театра Московской консерватории, симфоническим оркестром студентов Московской консерватории. Помимо дирижерской деятельности, активно концертирует как пианистка и певица.

Также на сцену выйдут известные столичные коллективы и солисты – заслуженный артист России, скрипач Степан Якович (скрипка), лауреат Всероссийских и международных конкурсов, саксофонист Леонид Другин, лауреат международных конкурсов, пианист Сергей Тютин и яркий фортепианный дуэт: Ирина Силиванова и Максим Пурыжинский.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Для аккредитаций СМИ
Тел. +7(495) 629-06-38
E-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки


Ссылки


Степан Якович

Заслуженный артист России


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы