18
ЯНВАРЯ
2017
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 300 - 800

Билеты продаются

Абонемент № 39. Камерные собрания. Цикл III

Ксения Апалько (фортепиано)

Квартет солистов Камерного оркестра «Солисты Москвы»

Кирилл Кравцов (1 скрипка)

Артём Котов (2 скрипка)

Андрей Усов (альт)

Алексей Толстов (виолончель)


В программе:

М. Равель
Соната № 2 для скрипки и фортепиано соль мажор
Трио для фортепиано, скрипки и виолончели  ля минор

С. Франк
Квинтет для фортепиано, двух скрипок, альта и виолончели фа минор, FWV 7

Камерный ансамбль «Солисты Москвы» был создан Юрием Башметом в 1986 году. В 1992-м состав ансамбля полностью обновился: Ю. Башмет собрал коллектив фактически заново, пригласив талантливую молодёжь — выпускников, студентов и аспирантов Московской консерватории.

«Солисты Москвы» — коллектив истинных единомышленников. Безупречное чувство ансамбля музыкантов сочетается с яркой индивидуальностью каждого артиста (многие из них — известные солисты, лауреаты международных конкурсов).
За прошедшие четверть века «Солисты Москвы» сыграли около 2000 концертов. Их искусству рукоплескали более чем в 50 странах Европы и Азии, Северной и Латинской Америки, в Австралии и Новой Зеландии. «Солисты Москвы» с успехом выступали на самых известных концертных сценах мира: Карнеги-холл в Нью-Йорке, Консертгебау в Амстердаме, Сантори-холл в Токио, Барбикан-холл в Лондоне, «Тиволи» в Копенгагене, зал Берлинской филармонии, Музикферайн в Вене, «Академия Санта-Чечилия» в Риме, Сиднейский оперный театр, Большой зал Московской консерватории.

В рамках «Солистов Москвы» активно действуют камерные ансамбли. Один из них — Квартет в составе скрипачей Кирилла Кравцова и Артёма Котова, альтиста Андрея Усова и виолончелиста Алексея Толстова — выступит на сцене Малого зала 18 января. Музыканты представят изысканную программу из сочинений французских композиторов — Равеля и Франка. Партию фортепиано исполнит лауреат международных конкурсов Ксения Апалько.
 


Пресс–релиз подготовлен
Отделом по информационной политике и рекламе
Телефон для аккредитаций 629-06-38


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы