2
ИЮНЯ
2017
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

Абонемент № 54. Фортепианные вечера

Сергей Терехов (фортепиано)


В программе:

Л. ван Бетховен 
Вариации на русскую тему

Р. Шуман 
Вариации на тему Бетховена

Р. Шуман — Ф. Лист 
«Посвящение»
«Весенняя ночь»

Ф. Лист
Соната си минор

Доцент Московской консерватории, блистательный пианист Сергей Терехов выступит 2 июня в Рахманиновском зале. В романтической концертной программе, которую представит музыкант, собраны шедевры зарубежной музыкальной литературы XIX века. Так, для консерваторской публики прозвучат Вариации на русскую тему Бетховена, Вариации на тему Бетховена Шумана, «Посвящение» и «Весенняя ночь» Шумана – Листа. А в завершении вечера прозвучит Соната си минор Листа.

Сергей Терехов – дважды удостоен звания лауреата на международных конкурсах: им. Дину Липатти в Бухаресте (1997) и им. В.А. Моцарта в Зальцбурге (1999). Родился 16 июля 1971 г. в Москве. Заниматься музыкой начал в 7 лет.

С 1986 по 1990 гг. учился в Государственном музыкальном училище им. Гнесиных в классах Н.А. Мутли и Н.Л. Кудряшовой. В 1991 г. поступил в Московскую консерваторию в класс профессора, народной артистки З.А. Игнатьевой. В 1996 г. окончил консерваторию с отличием, а в 1998 г. – аспирантуру.

Выступал с концертами в России, Германии, Австрии, Румынии, Бельгии, сотрудничал с оркестром Румынского радио и оркестром Моцартеума.

В 2009 г. на фирме «Vista Vera» был выпущен диск с произведениями Баха, Моцарта, Шуберта и Шумана в исполнении Сергея Терехова. Музыка этих композиторов, а также Бетховена, Брамса и Шопена составляет основу репертуара пианиста. Как исполнитель камерной музыки Сергей Терехов сотрудничает с артистами Секстета Большого театра и струнным трио «Ludwig».

С. Терехов – постоянный участник зимнего фестиваля «Февральские вечера на Арбате», проводимого Государственным музеем А.С. Пушкина.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Для аккредитаций СМИ
Тел. +7 (495) 629-06-38
e-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы