13
НОЯБРЯ
2017
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 300 - 1500

Билеты продаются

Абонемент № 3

Академический большой хор «Мастера хорового пения»

Камерный оркестр Московской консерватории

Художественный руководитель оркестра —

Феликс Коробов

Дирижёр — художественный руководитель хора

Лев Конторович


В программе:

И. С. Бах
Месса для солистов, органа, хора и оркестра си минор, BWV 232

13 ноября в Большом зале консерватории прозвучит Месса си минор Баха. Спустя столетия после создания мы не столько задумываемся об исторических и конфессиональных реалиях, в которых эта музыка существовала, сколько не устаём восхищаться её духовной глубиной, искренностью религиозного чувства.

Многие из музыкантов и меломанов могли бы сказать слова, подобные комментариями выдающегося интерпретатора баховского наследия, немецкого дирижера Хельмута Риллинга: «Я обожаю музыку Баха. Это один из главных в истории академической музыки композиторов, это основа всего. Более того, я могу еще сказать, что Бах это ещё и самый главный учитель в истории музыки. Не только потому, что у него было фактически много учеников. Он учил все последующие поколения композиторов, и Моцарта, и Мендельсона, и вплоть до сегодняшнего времени эта ситуация не изменилась».

13 ноября Мессу си минор споют «Мастера хорового пения», коллектив, постигавший тонкости исполнения баховского стиля в совместном музицировании с «Бах-ансамблем» Х. Риллинга. Памятно их совместное выступление с «Рождественской ораторией» Баха год назад. Теперь к хору присоединиться Камерный оркестр Московской консерватории, и весь ансамбль возглавит народный артист России, профессор, заведующий кафедрой хорового исполнительского искусства МГК Лев Конторович. Такой опыт для руководителя «Мастеров хорового пения» — не в новинку. В минувшем январе он исполнил «Коронационную мессу» Моцарта, отметив свое 70-летие. «Лев Зиновьевич — классик, музыкальный классик нашего времени, он стремится всегда к совершенству: будь то работа с хором, будь то работа в хоровом обществе, и он постоянно находится в творческом поиске», — так поздравила со сцены БЗК артиста заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец.

Месса си минор станет завершением юбилейного года Льва Конторовича и прекрасным подарком столичным любителям творчества И. С. Баха.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Для аккредитации СМИ
Тел.: +7 (495) 629-06-38
E-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки


Ссылки


Лев Конторович

Народный артист РФ
Заслуженный деятель искусств РФ

Феликс Коробов

Народный артист Российской Федерации


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы