8
НОЯБРЯ
2020
1400
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Московская консерватория и Денис Мацуев представляют …

Поиск

Билеты продаются

Абонемент № 5 (общедоступный) Московской консерватории

Концертный симфонический оркестр Московской консерватории

Дирижёры:

Алексей Федин, Юрий Демидович

Солист:

Александр Малофеев (фортепиано)

В концерте принимает участие

Александр Забабуркин (виолончель)


В программе:

К. Сен-Санс, Г. Форе

8 ноября в Большом зале состоится очередной концерт абонемента «Московская консерватория и Денис Мацуев представляют…». Знаменитый пианист уже много лет поддерживает одарённых детей: он является президентом фонда «Новые имена», открывшего широкой публике немало юных талантов, проводит конкурс для молодых пианистов Grand Piano Competition, прослушивает вундеркиндов со всей России в телевизионной передаче «Синяя птица». «Новое поколение музыкантов — беспрецедентно! Это поколение, которому нужно помочь, чем мы и занимаемся», — говорит в своих публичных выступлениях Денис Мацуев.

Один из молодых музыкантов, таланту которого Денис уже несколько лет покровительствует — это пианист Александр Малофеев, о котором маэстро Валерий Гергиев говорил: «Он запомнился мне сразу. Я бы хотел, чтобы его будущее складывалось также серьёзно, как серьёзно он заявил о себе в нашей бурной и очень динамичной музыкальной жизни». Юный пианист приобрел международную известность, когда в 2014 году в возрасте 13 лет выиграл Международный конкурс молодых музыкантов им. П.И. Чайковского. В апреле 2017 года в Италии на открытии фестиваля International Piano Festival of Brescia and Bergamo Александру Малофееву была вручена премия «Premio Giovane Talento Musicale dell’anno 2017» – «Лучший молодой музыкант 2017 года». А в декабре 2017 в Японии Александр стал первым обладателем звания «Young Yamaha Artist».

Его концерты проходят в крупнейших залах мира, среди которых Большой зал Московской консерватории, Концертный зал имени П.И. Чайковского, Мариинский театр, Театр Ла Скала в Милане, Миланская Консерватория, Концертгебау в Амстердаме, Парижская филармония, Театр Елисейских полей в Париже и т.д. Среди недавних выступлений Александра — гастроли по Азии в 2019 году с оркестром Люцернского фестиваля под управлением Рикардо Шайи, выступление в Санкт-Петербурге с оркестром Мариинского театра в честь 175-летия со дня рождения Н. А. Римского-Корсакова, концерты на Гонконгском фестивале искусств, выступление с Симфоническим оркестром Йомиури в Токио, концерты с оркестром Национальной академии Санта-Чечилия в Риме.

В мае 2020 года лейбл Sony Classical Label выпустил бокс-сет «Tchaikovsky — 2020», посвященный 180-летию со дня рождения П. И. Чайковского, и первый фортепианный концерт композитора для проекта было поручено исполнить Александру Малофееву и Государственному симфоническому оркестру Республики Татарстан под управлением народного артиста России Александра Сладковского.

В Большом зале консерватории в этот вечер Александр выступит с Концертным симфоническим оркестром Московской консерватории, за дирижёрский пульт которого встанут также молодые музыканты — дирижёры Алексей Федин и Юрий Демидович. В концерте примет участие виолончелист Александр Забабуркин.


Ссылки


Ссылки


Анатолий Левин

Заслуженный артист России


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы