23
ОКТЯБРЯ
2020
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

«Всё начинается с любви...» Екатерина Коничева (сопрано)

Поиск

цена билета 300 - 1000

Билеты продаются

«Все начинается с любви...»

Абонемент № 44. «От оперы к оперетте»

Партия фортепиано — Заслуженный артист России, композитор

Александр Покидченко

В концерте принимают участие:

Сергей Спиридонов (тенор)

«Каприс-квартет»

  • Лариса Леунова (скрипка)
  • Таисия Королева (скрипка)
  • Соломея Протопопова (альт)
  • Наталья Волкова (виолончель)

В программе:

Дж. Верди, А. Дворжак, Ф. Легар, Ж. Оффенбах, Дж. Пуччини, Л. Бернстайн, Э. Куртис, Э. ди Капуа, П. И. Чайковский

23 октября в Рахманиновском зале сопрано Екатерина Коничева представит вокальные шедевры композиторов второй половины XIX века. Вместе с ней в ансамбле выступит пианист Александр Покидченко. В концерте также примет участие струнный «Каприс-квартет».

В репертуаре Екатерины Коничевой равное место занимает и русская классика, и западноевропейская романтика. В одной из недавних программ, посвященных оперному наследию Верди, она с успехом представила целую галерею женских образов: критики отмечали, что «с каждым разом, выходя на сцену в образах героинь из трагических полотен Верди, с полной самоотдачей раскрывая характеры Аиды и Леоноры, Екатерина Коничева всё больше завоевывала зал своим богатым тембром голоса и яркой индивидуальностью».

Программа концерта в Рахманиновском зале называется поэтично и загадочно — «Все начинается с любви…». Публика услышит неповторимые, одухотворенные мелодии, передающие самое прекрасное чувство на свете — любовь.

Екатерина Коничева окончила факультет музыкального театра Российского института театрального искусства (ГИТИС). Выпускница Центра оперного пения Галины Вишневской (2011) и Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (2013, класс профессора Ирины Масленниковой).

С 2012 по 2014 год была солисткой-стажёром Московского академического музыкального театра им. К.С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко. На сцене театра исполнила партию Тамары («Демон» А.Г. Рубинштейна). В 2015 году работала в театре Новая Опера. Выступала с сольными концертами в лучших залах столицы.

Певица — лауреат Московского фестиваля студенческого творчества «Фестос» (Москва, 2007, 2010), международного конкурса вокалистов «Bella voce» (Москва, 2010), XII Московского открытого молодежного конкурса академического сольного пения «Посвящается Шаляпину» (Москва, 2014).



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы