1
ФЕВРАЛЯ
2021
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Ансамбль ударных «DrumArtMusic»

Поиск

цена билета 300 - 1000

Билеты с датой «24 июня 2020 года, 19.00» действительны.

Абонемент № 51 (сезон 2019-2020). «The world of percussion»

  • Александр Выборнов
  • Марат Баймухаметов
  • Янай Егудин
  • Илларион Брусс

Художественный руководитель —

Иван Кокорин


В программе:

A. Вивальди, К. Дебюсси, А. Пьяццолла, Р. Габриэла, Ф. Гласс, М. Рихтер, А. Шнитке, И. Тревино

1 февраля в Рахманиновском зале консерватории выступит необычный коллектив — ансамбль ударных инструментов DrumArtMusic. Музыканты представят яркую зажигательную программу, в которой раскроются удивительные исполнительские возможности перкуссии, с её уникальными тембрами и полифонией сложнейших ритмов.

DrumArtMusic — ансамбль ударных инструментов, основанный в 2018 году по инициативе выпускников факультета духовых и ударных инструментов Московской консерватории. Блестящий дебют коллектива на сцене Большого зала Alma mater в январе 2019 года дал мощный импульс дальнейшей активной и разносторонней деятельности ансамбля: популяризируя музыку, написанную специально для ударных инструментов, он не менее охотно исполняет и переложения шедевров классической музыки (И.С. Баха, А. Вивальди, Л. Моцарта и др.). Большое внимание коллектив уделяет исполнению современной и электронной музыки, сочинениям с элементами инструментального театра и интерактивного взаимодействия со зрителем. В их экспериментальных авторских программах органично взаимодействуют музыка, танец и мультимедиа.

Одной из своих главных творческих задач музыканты считают знакомство слушателей с особенностями национальных культур разных стран и эпох. Результатом этого интереса стал выпуск первого CD, куда вошли сочинения композиторов разных времён.

Ансамбль охотно сотрудничает с симфоническими и хоровыми коллективами. В настоящий момент музыканты записывают новый репертуар.

Идейное кредо DrumArtMusic — профессионализм, виртуозность и драйв. Именно эти качества музыканты ансамбля — Иван Кокорин, Александр Выборнов, Янай Егудин, Марат Баймухаметов и Илларион Брусс — продемонстрируют на концерте в Рахманиновском зале консерватории.



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы