9
ИЮНЯ
2021
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Вечер камерной музыки

Поиск

цена билета 300 - 1000

Абонемент № 19. Cellissimo

Гайк Казазян (скрипка)

Александр Рамм (виолончель)

Анна Одинцова (фортепиано)


В программе:

С. В. Рахманинов
Трио № 1 соль минор
Трио № 2 ре минор, соч. 9

А. С. Аренский
Трио № 1 ре минор, соч. 32

9 июня в Малом зале выступит трио выдающихся музыкантов: скрипач Гайк Казазян, виолончелист Александр Рамм и пианистка Анна Одинцова. В программе вечера прозвучат трио русских композиторов «Серебряного века» — С. В. Рахманинова и А. С. Аренского.

«Каждый воспринимает музыку в силу своего уровня духовного развития и готовности воспринять. Но гениальная музыка может помочь возвыситься любому», — уверен Гайк Казазян. В 2000—2006 скрипач обучался в Московской консерватории (класс профессора Э. Д. Грача), в 2006—2009 — там же в аспирантуре. Участвовал в мастер-классах таких знаменитых мастеров, как Ш. Минц, И. Гендель и др. Также музыкант обучался в Королевском колледже музыки в Лондоне под руководством профессора И. Рашковского. Г. Казазян сотрудничает с такими российскими и зарубежными дирижерами, как А. Литтон, А. Лазарев, К. Орбелян, П. Коган, Ж. ван Стин, А. Бурибаев, В. Зива и другими. Выступал в качестве солиста со многими симфоническими и камерными оркестрами, среди которых Шотландский королевский оркестр, Российский национальный оркестр, Пражский филармонический оркестр, Ирландский национальный оркестр, Мюнхенский камерный оркестр, Камерный оркестр России, Камерный оркестр «Московия» под управлением Э. Грача, Государственный академический симфонический оркестр России им. Е. Ф. Светланова и другими.

Александр Рамм — один из самых одаренных и востребованных виолончелистов своего поколения. В его игре сочетаются виртуозность, глубокое проникновение в замысел композитора, эмоциональность, бережное отношение к звукоизвлечению и яркая артистическая индивидуальность. Музыкант является обладателем серебряной медали Международного конкурса имени П. И. Чайковского (Москва, 2015), победителем многих других музыкальных состязаний, в том числе Beijing International Competition и I Всероссийского музыкального конкурса. На сегодняшний день Александр Рамм — первый и пока единственный представитель России, ставший лауреатом одного из самых престижных конкурсов виолончелистов Paulo Cello Competition в Хельсинки (2013). «Когда плохое настроение, то достаточно вспомнить, что занимаюсь любимым делом и есть места, куда меня приглашают, где ждут. То, ради чего я рожден, — играть на виолончели. Плохо ли, хорошо — не мне судить. Это дело всей моей жизни», — говорил музыкант в одном из интервью. Вместе с пианисткой Анной Одинцовой у них сложился творческий тандем, уже не первый год радующий поклонников камерной музыки.


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы