23
МАЯ
2021
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Сергей Стадлер (скрипка)

Поиск

цена билета 300 - 1000

Абонемент № 29. «Оркестровая палитра»

Симфонический оркестр Санкт-Петербурга

Художественный руководитель, дирижёр и солист —

Сергей Стадлер


В программе:

Л. ван Бетховен
Шесть лендлеров, WoO 15. Три контрданса WoO 14
Molto Adagio из Квартета № 15 ля минор, соч. 132
Девять песен в транскрипции для скрипки и струнных
Lento assai cantabile из Квартета № 16 фа мажор, соч. 135
Cantabile из Квартета № 13 си-бемоль мажор, соч. 130
Серенада для скрипки и струнного оркестра «Императрица Мария Терезия»
(Септет ми-бемоль мажор соч. 20 в транскрипции С. Стадлера)

30 ноября знаменитый петербургский скрипач и дирижёр Сергей Стадлер вновь выступит в стенах Московской консерватории. На этот раз музыкант представит в Москве программу сочинений Бетховена — композитора, удостоившегося особого чествования по всему миру в честь юбилейного года. С. Стадлер выступит вместе с Симфоническим оркестром Санкт-Петербурга.

Выбор сочинений немецкого классика для программы концерта не случаен — музыкант отдаёт дань одному из самых почитаемых им композиторов. Сергей Стадлер начал готовиться к празднованию 250-летия Бетховена заранее — уже в ноябре 2017 года: он провёл в Петербурге уникальную акцию — Четвёртый осенний марафон, где все симфонии Бетховена впервые прозвучали в один вечер в исполнении одного коллектива под управлением одного дирижёра, Сергея Стадлера. Это знаменательное событие было занесено в Книгу рекордов России.

В репертуаре музыканта — не только руководителя оркестра, но и востребованного солиста — все бетховенские скрипичные сонаты, а также все его скрипичные сочинения с оркестром, в том числе знаменитый скрипичный концерт ре мажор. Однако для программы в Малом зале консерватории С. Стадлер приготовил нечто особенное: прозвучат не только излюбленные публикой оригинальные бетховенские шедевры, но и транскрипции популярных сочинений юбиляра для скрипки и струнного оркестра, изначально написанные композитором для других исполнительских составов.



Ссылки


Сергей Стадлер

Народный артист России


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...


Пушкинская карта
Подарочные сертификаты

События


Анонсы