23
ИЮНЯ
2014
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 200 - 400

Билеты продаются

Вечер фортепианной музыки

Дарья Петрова (фортепиано)


В программе:

В. А. Моцарт
Фантазия до минор KV 396
Девять вариаций на тему арии «Lison dormait», KV 264

Ф. Шопен
Три мазурки, соч. 59
Полонез-фантазия ля-бемоль мажор, соч. 61

С. Прокофьев
«Ромео и Джульетта», десять пьес для фортепиано

Для пианистки Дарьи Петровой привычны эксперименты с программами, когда рядом соседствуют пламенный романтик Шопен и жёсткий, пропитанный гротеском Шостакович. 23 июня в Малом зале консерватории будет не менее интригующие музыкальные встречи. Мрачная, предвещающая «бури и натиски» Фантазия до минор Моцарта и его же очаровательные Вариации на тему французской песенки «Lison dormait». Любимый пианисткой Шопен предвосхитит сюиту Прокофьева: пьесы повествуют о трагической истории «Ромео и Джульетты» — и между польским и русским классиками окажется больше параллелей, чем контрастов.
Щедрый мелодический дар и блестящее использование возможностей инструмента молодой пианисткой, наследницей лучших традиций русской фортепианной школы, откроются слушателям на её концерте.
Дарья Петрова окончила ЦМШ при Московской консерватории имени П.И. Чайковского, Московскую консерваторию и там же ассистентуру-стажировку. Её педагогами были М. Воскресенская, Е. Рихтер и В. Горностаева. Дарья — лауреат нескольких международных фортепианных конкурсов, в том числе им. Шопена в Гёттингене, ЕРТА в Загребе. В настоящее время Дарья Петрова ведёт свой класс в Московской консерватории в качестве старшего преподавателя кафедры специального фортепиано под руководством В.В. Горностаевой и в Музыкальном колледже им. Шопена.


Отдел по информационной политике и рекламе

Для аккредитаций СМИ
тел.факс: +7(495)627-7268
тел. +7(495)629-0638
e-mail: mgk-info@mail.ru
 


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы