26
МАЯ
ВОСКРЕСЕНЬЕ
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Сергей Поспелов (скрипка)

Концерт перенесен с 24 марта 2024 г. Билеты будут действительны

Абонемент № 32. «Эдуард Грач представляет…»

Маргарита Поспелова (фортепиано)

Фёдор Землеруб (виолончель)


В программе:

И. Брамс
Соната № 1 для скрипки и фортепиано соль мажор, соч. 78
Скерцо для скрипки и фортепиано до минор
Два венгерских танца №№ 17, 5
Трио № 3 для фортепиано, скрипки и виолончели до минор, соч. 101

Л. ван Бетховен
Трио № 4 для фортепиано, скрипки и виолончели си-бемоль мажор, соч. 11

26 мая в Малом зале выступит музыкальная чета Поспеловых — скрипач Сергей Поспелов и пианистка Маргарита Поспелова. В концерте также примет участие виолончелист Федор Землеруб.

Сергея Поспелова называют одним из самых ярких современных скрипачей-виртуозов и высоко оценивают его уровень мастерства. После одного из концертов критики написали: «Настолько проникновенной оказалась игра Сергея Поспелова, что даже сцена, которая еще минуту назад выглядела совсем обычно, с появлением на ней скрипача словно превратилась в какое-то удивительное, сакральное место, куда ступить может не каждый. Будто рядом с нами неизвестно откуда вдруг вырос, окреп и возвысился музыкальный Олимп...».

Сам же Сергей так говорит о своих достижениях: «Я искренне стараюсь каждый раз играть эмоционально – как в последний раз. Мне в жизни очень помогают слова моего педагога Эдуарда Грача: "Кто играет, как пламя, никогда не сгорает, а кто играет, как лед – сгорает дотла"».

Скрипач-виртуоз часто выступает в творческом тандеме со своей супругой пианисткой Маргаритой Поспеловой. Она лауреат престижных международных конкурсов и регулярный участник крупных фестивалей. Ее приглашают лучшие концертные залы России — Большой и Малый залы консерватории, Международный Дом музыки, Концертный зал Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга и другие.

В этот раз дуэт Поспеловых исполнит камерные сочинения Брамса и Бетховена.


Ссылки


Эдуард Грач

Народный артист СССР


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы