Юрий Фаворин (фортепиано)
В программе:
Л. ван Бетховен
Соната № 14 до-диез минор, соч. 27 № 2 «Лунная»
Соната № 31 ля-бемоль мажо , соч. 110
Ф. Шопен
Две мазурки, op. posth.
Соната № 2 си-бемоль минор, соч. 35
18 февраля в Малом зале Московской консерватории выступит лауреат международных конкурсов, в том числе, конкурса имени Королевы Елизаветы в Брюсселе и конкурса Оливье Мессиана в Париже, — пианист Юрий Фаворин.
«Артист с бесспорной культурой звука, тонким слухом, чутким к красоте деталей и изяществу конструкции, музыкант с по-настоящему персональным, авторским видением музыки, стиля, смысла, не склонный при этом противопоставлять его духу и силе композиторского текста», — так пишут о выступлениях Юрия Фаворина музыкальные критики. Пианист активно участвует в музыкальной жизни, выступая как с сольными концертами, так и в ансамбле с лучшими симфоническими и камерными оркестрами России, Европы, Японии. В его репертуаре сочинения самых разных эпох и направлений — от классики до сочинений современных авторов.
В программе концерта, который пройдет в рамках абонемента «Пианистическое искусство», прозвучит музыка Бетховена и Шопена.