Главатских
Петр

    Главатских<br /> Петр

    Исполнитель на ударных инструментах, перкуссионист-мультиинструменталист. Играет на таких уникальных в нашей стране инструментах, как конго, дарбука, тимбалес, работает с электронным направлением в музыке.

    Пётр учился в Академическом музыкальном училище при Московской консерватории (класс А. В. Курашова), в Московской консерватории у профессора В. М. Снегирёва. Совершенствовал мастерство у Кейко Абэ в Штутгарте. Посещал мастер-классы Роберта Ван Сайза (США) и Нейбоши Живковича (Сербия — Германия). Лауреат и дипломант международных конкурсов. В начале творческой деятельности работал в оркестрах музыкальных театров «Новая опера», имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича–Данченко, выступал в составе Академического оркестра русских инструментов ВГТРК под управлением Н. Некравова.

    П. Главатских получил известность благодаря сольным программам, исполненным на разных площадках Москвы и европейских столиц, а также работе в театрах. Сольную карьеру он начал под патронажем Юрия Петровича Любимова. В театре на Таганке исполнял музыкальную партию в спектаклях «Электра» и «Марат и маркиз де Сад»; там же состоялся его сольный концерт.

    Пётр Главатских удостоен Национальной театральной премии «Золотая маска» за участие в спектакле театра «Практика» — «Пётр и Феврония Муромские». Имеет опыт работы в международных мюзиклах компании Stage Intertainment. С 2015 года сотрудничает с английской компанией Intermusica, участуя в международном проекте Sacred Imaginations.