Гулин
Александр

    Гулин<br /> Александр

    Родился в Ташкенте, учился в Республиканской музыкальной школе имени В. А. Успенского. В 1995 году стал лауреатом специальной премии Международного юношеского конкурса им. П.И. Чайковского в Сендае (Япония). Продолжил музыкальное образование в Московской консерватории и аспирантуре (Факультет исторического и современного исполнительского искусства, педагоги Н. Г. Гутман, В. В. Попругин), затем в США в Консерватории Оберлина (Факультет исторического исполнительского искусства).

    Выступал с Полом Эссвудом, Тревором Пинноком, Алексеем Любимовым, Пьером Антаем, Марком Мойоном, Филиппом Жарусски, Элисон Мелвилл, ансамблями и оркестрами «BaRockers», «Bach Consort» (Россия), «Il Gardellino» (Бельгия), «Bergen Barokk» (Норвегия), «Toronto Consort» (Канада), «Apollo’s Fire» (США) и др.

    Солист оркестра «Pratum Integrum», участвует в записях на лейбле «Caro Mitis»; выступает с концертами как солист и в различных ансамблях на барочной, современной виолончели, виоле да гамба. Как солист ансамбля «Студия новой музыки» выступал на фестивалях «Московская осень», «Шенберг – Кандинский: звук и цвет».