9
ЯНВАРЯ
2024
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Орган. Арфа. Голос

Поиск

цена билета 300 - 2000

Доступно для льготного посещения

Анастасия Черток (орган)

Мария Фёдорова (арфа)

Ефросиния Мурашкина (сопрано)


В программе:

И.С. Бах, Ф. Лист, М.-Э. Босси, А. Локшин

На сцене Московской консерватории в исполнении Ефросинии Мурашкиной (сопрано), Марии Фёдоровой (арфа) и Анастасии Черток (орган) прозвучат произведения Баха, Листа, Босси и Локшина.

Анастасия Черток – известная российская органистка. В 1998 году Анастасия поступила в Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского на факультет исторического и современного исполнительского искусства, где, помимо фортепиано, также освоила клавесин, клавикорд, хаммерклавир и орган. По окончании Московской консерватории Анастасия решила полностью посвятить себя искусству игры на органе. В 2005 году, после успешного окончания аспирантуры, Анастасия Черток поступила в Женевскую консерваторию, где продолжила обучение под руководством профессора Ф. Делора.

Мария Фёдорова – кандидат искусствоведения, доцент Московской государственной консерватории им П.И. Чайковского, лауреат I Московского международного конкурса арфистов (1997). С 2004 года преподает на кафедре истории и теории исполнительского искусства Московской консерватории. Автор профильных учебных курсов для студентов-арфистов. Организатор и участник специального проекта Московской консерватории «Арфа в русской усадьбе».


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы