Творческая встреча с профессором Высшей Парижской консерватории кларнетистом Филиппом Берро

14 сентября 2011 г. | Мастер-классы

Московская государственная консерватория имени П.И Чайковского, Факультет исторического и современного исполнительского искусства представляют:

14 сентября 2011 г. в Конференц-зале Московской консерватории состоится творческая встреча с профессором Высшей Парижской консерватории (CNSMDP), солистом «Orchestre de Paris» кларнетистом Филиппом Берро (Philippe Berrod).

В ходе встречи планируется мастер-класс и выступление Ф. Берро.


Филипп Берро (Philippe Berrod)

Первый солист «Оркестра Парижа» с 1995 года, до этого работал солистом в «Оркестре Бретани» и «Филармонического оркестра французского радио». Его регулярно приглашали в «Камерный оркестр Европы», «Оркестр баварского радио» и «Камерный оркестр им.Г.Малера».

В 1987г. С отличием закончил Парижскую Консерваторию, он является лауреатом многих международных конкурсов ( в Париже, Верзоне, Реймсе, Трапани, Фонда Менухина, премия Министерства Культуры.

Филипп Берро работал с такими композиторами как Оливье Мессиан, Пьер Булез, Лучано Берио, Кшиштоф Пендерецкий, Эдиссон Денисов, Паскаль Дюсапан… Он выступает как солист и даёт мастер-классы во Франции и во всём мире ( в Португалии, Испании, Финляндии, Дании, Японии, Китае,Корее, Латинской Америке, США…) У него много записей на радио и телевидении, его диски на „Sony classical-Indésens“ и „Cristal records“ неоднократно были отмечены критиками и премиями.

С 2011г., Филипп Берро — профессор, ведёт класс кларнета в Парижской консерватории.


Вход свободный, начало в 14.00.


Ссылки