Создание полнотекстовой базы трудов преподавателей Московской консерватории

20 февраля 2013 г. | Объявления

Вниманию педагогов консерватории

Научная музыкальная библиотека им. С. И. Танеева приступает к созданию полнотекстовой базы трудов преподавателей Московской государственной консерватории для  использования её в учебных, научных и информационных целях на некоммерческой основе. Возможность пиратского скачивания будет исключена.

Интерес к изданиям Московской консерватории велик. Создание данного информационного ресурса позволит множеству  удаленных пользователей  ознакомиться с материалами, ранее для них недоступными. Подобная практика широко используется в большинстве учебных библиотек мира. Благодаря созданию полнотекстовых баз данных во много раз возрастает обращение к работам того или иного автора.

Библиотека  готова разместить на своем сайте в разделе «Информационные ресурсы»  учебники, учебные и учебнометодические пособия, а также отдельные статьи из сборников, периодических и продолжающихся изданий.

Уважаемые педагоги! В том случае, если Вы не располагаете электронной копией того или иного издания, библиотека  самостоятельно отсканирует необходимые ей материалы из предлагаемого Вами списка.
 


Ссылки