Мастер-класс Ланг Ланга

23 марта 2013 г. | Мастер-классы

В субботу 23 марта 2013 года в 12.00 в Малом зале Консерватории состоится мастер-класс Ланг Ланга (фортепиано).

Бесплатные билеты в кассах консерватории и фортепианном деканате.


Ланг Ланг родился в 1982 г. в Китае. В двухлетнем возрасте он впервые увидел пианино и заинтересовался им, а уже через год начал всерьез учиться музыке у одного из известных наставников — профессора Zhu Ya-Fen.

Ланг Ланг оказался очень способным и быстро достиг успехов — буквально через несколько лет он принял участие в конкурсе Shenyang Piano Competition и выиграл его. Тогда же юный музыкант впервые появился на публике и мгновенно поразил поклонников фортепианной музыки своим выступлением.

В девять лет Ланг Ланг прослушивался в Пекинской консерватории (Central Conservatory of Music), однако не сдал положенные экзамены. Лишь по прошествии некоторого времени, старательно занимаясь под руководством профессора Zhao Ping-Guo, Ланг все же поступил в консерваторию и стал быстро совершенствоваться.

В 1993 году Ланг Ланг выиграл Пекинский конкурс Xing Hai Cup Piano Competition, а в следующем год блеснул на IV Международном Конкурсе Юных Пианистов (Fourth International Young Pianists Competition) в Германии.

В 14 лет продолжил обучение в Филадельфии, в Институте Кертиса (Curtis Institute).

Критики называют Ланг Ланга одним из самых выдающихся пианистов среди исполнителей современности.