II Музыкальный фестиваль стран СНГ «Таланты содружества»

20 мая 2014 г. | Главное

Сегодня, 20 мая, в 18.30 состоится пресс-конференция, посвящённая открытию II Музыкального фестиваля стран СНГ «Таланты содружества».

Сегодня в 19:00 в Государственном музее А. С. Пушкина на Пречистенке состоится Гала-концерт II Музыкального фестиваля молодежи из стран СНГ «Таланты Содружества» имени Фуата Мансурова. Художественный руководитель Фестиваля, дирижер – Василий Валитов.

В 2013 году создание фестиваля имени выдающегося дирижера современности поддержали многие деятели культуры, среди которых народные артисты СССР и России. Первый музыкальный фестиваль молодежи «Таланты Содружества» прошел с большим успехом. В его основу легла географическая широта творческих связей маэстро Фуата Мансурова. В концертной программе приняли участие молодые таланты из Татарстана, Башкортостана, Азербайджана, Казахстана и Японии. На вечере присутствовали близкие, друзья и коллеги дирижера, его семья.

II Музыкальный фестиваль молодежи из стран СНГ «Таланты Содружества» проводиться при поддержке Правительства Москвы, Департамента СМИ и рекламы города Москвы, Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы, Полномочного представительства Республики Татарстан в Российской Федерации.

Генеральный партнер ОАО «Монолитное Строительное Управление-1».

Для участия в фестивале в Москве были приглашены юные музыканты из Татарстана, Башкортостана, Азербайджана, Казахстана, а также Санкт-Петербурга и Киева. Специальные гости вечера – выдающиеся деятели культуры, солисты Государственного Академического Большого Театра — Народная артистка СССР Маквала Касрашвили, Народная артистка России Елена Зеленская, Народный артист СССР Зураб Соткилава, Народный артист России Олег Кулько.

Музыкальный фестиваль «Таланты Содружества» масштабный проект, который способствует росту творческого потенциала его участников, всестороннему развитию молодежи и интеграции представителей стран СНГ в культурную жизнь России.


Ссылки


Зураб Соткилава

Народный артист СССР, Народный артист Грузинской ССР