Мастер-классы профессора, декана Королевского Колледжа музыки в Лондоне Ванессы Латарш (фортепиано)

2 апреля 2015 г. | Мастер-классы

Внимание! Изменения во времени мастер-классов!

2 апреля, с 10.00 до 13.00,  в Концертном зале имени Н. Я. Мясковского состоятся мастер-млассы профессора, декана Королевского Колледжа музыки в Лондоне Ванессы Латарш (фортепиано).

Тема мастер-класса — интерпретация Венской классики.

Заявки на участие в мастер-классах присылайте на электронный адрес art-department@mail.ru. В заявке указать: ФИО исполнителя, фамилию педагога, курс.


Профессор Ванесса Латарш

Известная пианистка, педагог и профессор Ванесса Латарш является руководителем отделения клавишных инструментов в Королевском колледже музыки в Лондоне с 2005 года.

С концертной деятельностью Ванесса побывала в городах Европы, США и Дальнего Востока. Ее увлечение произведениями Баха привело к исполнению всех 48 прелюдий и фуг на международном фестивале в городе Личфилд в течение четырех вечеров. В этом году она выступила на Первом международном фестивале пианистов Lang Lang Futian в Китае.

На протяжении более чем 30 лет она выступает на радио ВВС, BBC World Service и BBC Radio 4. Множество раз снималась в документальных фильмах, а также выступала в качестве члена жюри на многочисленных международных конкурсах пианистов в России, Эстонии, Гонконге, Китае, США, Великобритании, Сербии, Италии и Новой Зеландии.

Ванесса путешествует по всему миру с мастер-классами в таких учебных учреждениях как Московская Государственная Консерватория имени П.И. Чайковского, Академия исполнительского искусства в Гонконге, Токийский музыкальный колледж, Пекинская центральная консерватория и Сеульский национальный университет. 

Среди ее учеников большое количество лауреатов многих международных конкурсов, благодаря чему Ванесса была номинирована на почетное членство в Королевском колледже музыки за выдающиеся музыкальные заслуги, которое было закреплено за ней Принцем Уэльским в мае 2010 года. В сентябре 2011 года Ванесса получила почетный титул Профессора по международным дисциплинам клавишных инструментов. Ванесса также является модератором и международным инструктором экзаменаторов объединенного совета королевских музыкальных школ.


Список участников

2 апреля
Зал имени Мясковского
С 10.00 до 13.00

Волов Никита Андреевич 5 курс, профессор Э. К. Вирсаладзе
Й. Гайдн. Соната ми минор Hob. XVI/34

Дмитриева Елена, 4 курс, проф.  Р. А. Островский.
Л. ван Бетховен Соната 2 ор.2

Валяев Вадим Андреевич, 4 курс, профессор Э. К. Вирсаладзе
И. Гайдн, Соната до мажор

Сагитов Ильяс Ришатович. 5 курс, Класс Народного артиста России, профессора Ю. С. Слесарева
Й. Гайдн. Соната ми-бемоль мажор. (Hob XVI:52)