Мастер-классы Дайаны Шульц (флейта, США)

17 апреля 2015 г. - 24 апреля 2015 г. | Мастер-классы

17 апреля и 24 апреля в Московской консерватории пройдут мастер-классы Дайаны Шульц (флейта) профессора Университета штата Алабама и члена Кэпстоун Квинтета духовых инструментов (the Capstone Wind Quintet). Тема мастер-класса помимо игры на флейте, включает современные приёмы игры современной музыки и игра на флейте-пикколо. Кроме того Дайана Шульц расскажет о системе музыкального образования в США и о приёмных испытаниях в высшие музыкальные школы.

Аудитория будет объявлена позже.

Начало мастер-классов:

  • 17 апреля 15.00
  • 24 апреля 11.00

Дайан Бойд Шульц, флейтист из США, сделала свою карьеру, выступая в сольных и камерных  концертах в Соединенных Штатах Америки, Канаде, Франции, Великобритании, России, Румынии и Австрии. В Соединенных Штатах Америки она играла на флейте и малой флейте с симфоническими оркестрами штатов Алабама, Индиана, Луизиана, Флорида, Техас.
Дайан Бойд Шульц является  призером нескольких национальных и международных  конкурсов, таких как Международный конкурс Mu Phi Epsilon  и Конкурс Национальной федерации музыкальных клубов  для  оркестровых духовых инструментов. Она  - участник многочисленных  фестивалей, в том числе  организованных Обществом флейты Великобритании, Американской национальной ассоциацией флейты  и других общественных и профессиональных сообществ.  Её выступления транслировали  радиостанции ( Red River Radio и Blue Lake Public Radio).   Она участвовала в записи музыки к документальному фильму Выветривающиеся Секреты (Weathered Secrets) , получившем премию «Эмми», а также участвовала в музыкальном сопровождении постановки пьесы Смерть коммивояжера.
Как стипендиат  Ротари Интернэшнл Фаундэишн, она обучалась в Университете Макгилла  в Монреале и получила гранты  на исследования  и исполнение новых музыкальных произведений для флейты и малой флейты, созданных американскими композиторами. В последнее время  она участвовала в премьерных  исполнениях камерной музыки, написанной для нее Стефаном Лиасом, Амиром Захери, Иосифом Ландерсом и Робертом Франком. Она участвовала в международной премьере музыкального спектакля «Кошки Эрмитажа» на музыку Криса Брубека на сцене театра  Государственного Эрмитажа ( Санкт-Петербург, Россия), в Национальной галерее искусств в Вашингтоне, Округ Колумбия, и в Концертном зале Моуди Университета штата Алабама,США.
Шульц  является профессором  флейты Университета штата Алабама и членом  Кэпстоун Квинтета духовых инструментов (the Capstone Wind Quintet). Прежде она работала в Государственном Университете имени Стефана Ф. Аустина (Техас)  и Государственном Университете Восточного Иллинойса.   Её статьи печатаются в профессиональных журналах.
Дайан Бойд Шульц проводит мастер-классы игры на флейте во  многих городах Соединенных Штатов  Америки, а также в Великобритании, Канаде, на Багамских островах и Кубе.
Последние 9 лет она работает в Национальной ассоциации  флейты вначале в статусе  координатора хора профессиональных флейт, а ныне – в качестве генерального координатора конкурсов.  В 2015 году она будет Председателем программы Фестиваля флейты  Центрального Южного региона (Mid-South Flute Festival), должность, которую она занимала уже дважды.  Шульц также является артистом фирмы Ямаха.