Лекция и творческая встреча с Мариэттой Чудаковой

29 февраля 2016 г. - 1 марта 2016 г., Музей имени Н. Г. Рубинштейна | Главное

В рамках Всероссийской научной конференции «М.А. Булгаков и музыка» 29 февраля в 15.00 состоится лекция Мариэтты Чудаковой «Чего мы не знаем о Михаиле Афанасьевиче Булгакове», а 1 марта в 16.00 пройдет творческая встреча с Мариэттой Чудаковой «О музыке и не только».

Конференция и встреча пройдут в Овальном зале музея имени Н.Г. Рубинштейна (Большой зал консерватории)

Мариэтта Чудакова – писатель, историк, литературовед, критик, доктор филологических наук. В сфере научных интересов Мариэтты Омаровны советская литература, в особенности творчество М.А. Булгакова, Е. Замятина и М. Зощенко. С 1985 года преподает в Литературном институте имени М. Горького. Автор более 200 научных статей; председатель фонда имени М.А. Булгакова.

Всероссийская научная конференция «Михаил Афанасьевич Булгаков и музыка»

Центр современной музыки МГК совместно с Фондом имени М. А. Булгакова организует проведение конференции, посвященной творчеству Михаила Афанасьевича Булгакова и его претворению в музыке. Также участники конференции и студенты приглашаются на творческую встречу с М.О. Чудаковой, экскурсию по музею М. А. Булгакова и оперу Николая Сидельникова «Бег» по одноименной пьесе М. А. Булгакова (Камерный музыкальный театр им. Б. А. Покровского).

 


Ссылки