Мастер-класс солистов Brass Arts Quintet (США)

10 октября 2018 г. | Мастер-классы

10 октября в Московской консерватории в рамках Международного музыкального фестиваля медного духового искусства будет проходить серия мастер-классов солистов американского ансамбля Brass Arts Quintet.

Расписание мастер-классов:

10 октября (среда)

13:00 Мастер-класс по тубе (класс № 41)

Дэниэль Дэвис (туба, Brass Arts брасс-квинтет, США)

15:00 Мастер класс по трубе (класс № 47)

Ракель Родригес (труба, Brass Arts брасс-квинтет, США)

Крис МакКормик (труба, Brass Arts брасс-квинтет, США)

Брэдли Улрих (США)

Отто Заутер (Германия)

15:00 Мастер класс по тромбону (класс № 21)

Зольт Сабо (тромбон, Brass Arts брасс-квинтет, США)

Вход по предварительной регистрации по ссылке:

https://mgk-events.timepad.ru/event/828385/


Основанный в 1963 году, Brass Arts Quintet начал гастролировать, выступая по всей восточной части Соединенных Штатов, на крупных музыкальных фестивалях в Теннесси, а также в концертных залах различных университетов и школ. За многие годы своего существования коллектив успел выступить в лучших концертных залах практически всех континентов мира и записать шесть компакт-дисков.

В состав ансамбля входят трубачи Ракель Родригес и Крис МакКормик, валторнист Джереми Хэнсен, тромбонист Золт Сабо и тубист Даниэль Дэвис.

Обширный репертуар Brass Arts Quintet включает в себя различную музыку эпохи Возрождения, барокко, оперные отрывки из классического периода, произведения эпохи романтизма, музыку духового оркестра XIX века и популярную музыка последних 150 лет — от салонной музыки до переложений произведений из репертуара музыкальных театров, свинга, джаза и рока.