Мастер-класс Андреа Либеркнехт (флейта), Германия

28 октября 2018 г. | Мастер-классы

28 октября 2018 в 11:00 в Конференц-зале (III учебный корпус консерватории) состоится мастер-класс профессора Высшей школы музыки Ганновера Андреи Либеркнехт (флейта).

Вход по предварительной регистрации по ссылке

Андреа Либеркнехт окончила Мюнхенскую высшую школу музыки (класс П. Мейсена). Победительница конкурса «Пражская весна» (1991), международных конкурсов камерной музыки в Токио, Белграде, Кольмаре (в составе квинтета «Arcis» и в дуэте с пианистом Я. Ф. Шульце. Солистка ежегодного летнего Байрёйтского фестиваля (1993-1996), почетный гость фестивалей в Люцерне, «Шубертиады» в Шварценберге, фестиваля Джордже Энескус в Бухаресте и «Дней музыки в Нижней Саксонии».

Андреа Либеркнехт ведёт активную педагогическую деятельность: с 1996 года в течение трёх лет она преподавала в Кёльнской Высшей школе музыки. С 2002 года она —  профессор Высшей школы музыки Ганновера, в 2011 году начала преподавать в Высшей школе музыки и театра Мюнхена. Её мастер-классы проходят по всему миру — в Европе, Азии, Австралии; также Андреа является доцентом музыкального образовательного проекта «Villa Musica».