Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодёжь Московской консерватории»

1 сентября 2019 г. - 1 октября 2019 г. | Фестивали

По традиции начало нового учебного года в Московской консерватории ознаменовано ярким событием — Сентябрьским музыкальным фестивалем «Творческая молодёжь Московской консерватории». В этом концертном сезоне фестиваль пройдёт уже в девятый раз. Целый месяц — с 1 по 30 сентября — Альма-матер гостеприимно открывает двери своих лучших залов молодым, талантливым и самобытным музыкантам, давая уникальную возможность выступить на престижных столичных концертных площадках. Среди участников — выпускники и студенты Московской консерватории, многократные лауреаты международных конкурсов, молодые исполнители завоевавшие признание и любовь публики.

Концерты фестиваля «Творческая молодёжь Московской консерватории» подарят слушателям новые впечатления и эмоции, удивляя не только высоким профессиональным исполнением и незаурядностью интерпретаций, но и интересными программами. Вниманию публики будут представлены как сочинения, относящиеся к «золотому фонду» мировой классической музыкальной литературы, так и творения современных авторов.

Открытие фестиваля «Творческая молодежь Московской консерватории»

Открытие фестиваля «Творческая молодежь Московской консерватории»

Квинтет «Molto bene»:

  • Ирина Ягудина (флейта)
  • Анна Борисова (гобой)
  • Александр Мелкумов (кларнет)
  • Евгения Корнеева (фагот)
  • Леонид Воронин (валторна)

Класс духового камерного ансамбля доцента А. В. Табанковой

Иван Тихонов (кларнет)

Класс профессора Е. А. Петрова

Партия фортепиано —

Дарья Коваль

1 сентября 2019, Рахманиновский зал консерватории
Фестиваль «Творческая молодёжь Московской консерватории»

Фестиваль «Творческая молодёжь Московской консерватории»

Владимир Скоморохов (орган)

Класс профессора Н. Н. Гуреевой

Наталия Абрютина (орган)

Класс преподавателя К. С. Волостнова

В концерте принимают участие:

Илья Лолейт (кларнет)
Тереза Лолейт (флейта)

3 сентября 2019, Малый зал консерватории
Фестиваль «Творческая молодёжь Московской консерватории»

Фестиваль «Творческая молодёжь Московской консерватории»

Вечер фортепианной музыки

Ассистенты-стажёры Московской консерватории

Тимофей Доля

Руководитель — профессор А. А. Писарев

Николай Кузнецов

Руководитель — профессор С. Л. Доренский

4 сентября 2019, Малый зал консерватории
Фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»

Фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»

Рузалия Касимова (кларнет)

Класс профессора Е. А Петрова

Валентина Швецова (фортепиано)

Ирина Ягудина (флейта)

Инна Якушева (скрипка)

Олег Колобанов (альт)

Ростислав Чучалин (виолончель)

Класс камерного ансамбля доцента Н. А. Рубинштейн

4 сентября 2019, Рахманиновский зал консерватории
Фестиваль «Творческая молодёжь Московской консерватории»

Фестиваль «Творческая молодёжь Московской консерватории»

Анна Савкина (скрипка)

Руководитель – профессор В.М. Иванов

Олег Худяков (фортепиано)

Руководитель по классу камерного ансамбля – профессор Н.Л. Коган

Leggiero orchestra

Художественный руководитель и дирижёр –

Джереми Уолкер

5 сентября 2019, Малый зал консерватории
Фестиваль «Творческая молодёжь Московской консерватории»

Фестиваль «Творческая молодёжь Московской консерватории»

Ульяна Ловчикова (клавесин)

Класс профессора О. А. Филипповой

Кирилл Прокопов (фортепиано)

Класс профессора О. А. Филипповой

Ансамбль «Atemzeit»в составе:

  • Вячеслав Чиркунов (барочная скрипка)
  • Анна Брюсова (траверс-флейта)
  • Александра Маглеванная (виола да гамба)
  • Александра Тамбовцева (клавесин)

Класс старинного ансамбля профессора О. В. Мартыновой

Илья Яшин (виолончель)

Класс профессора А. А. Спиридонова

Партия basso continuo —

Елизавета Малышева (клавесин)

Класс профессора О. А. Филипповой

Екатерина Шарапова (альт)

Класс доцента М. И. Спиридоновой

Партия фортепиано —

Виталий Егоров 

5 сентября 2019, Рахманиновский зал консерватории
Фестиваль «Творческая молодёжь Московской консерватории»

Фестиваль «Творческая молодёжь Московской консерватории»

Антон Яшкин (фортепиано)

Класс профессора Н. В. Трулль

Иван Кощеев (фортепиано)

Руководитель — профессор А. Б. Диев

7 сентября 2019, Малый зал консерватории
Фестиваль «Творческая молодёжь Московской консерватории»

Фестиваль «Творческая молодёжь Московской консерватории»

Равиль Ислямов (скрипка)

класс профессора А. Е. Винницкого

Партия фортепиано —

Шолпан Барлыкова

Мария Андреева (скрипка)

Класс профессора С. И. Кравченко

Партия фортепиано —

Людмила Дараселия

8 сентября 2019, Малый зал консерватории
Фестиваль «Творческая молодёжь Московской консерватории»

Фестиваль «Творческая молодёжь Московской консерватории»

Наина Кобзарева (скрипка)

Класс профессора Э. Д. Грача

Фортепианный дуэт в составе:

София и Павел Булаенко

Руководитель — профессор Т. А. Алиханов

8 сентября 2019, Рахманиновский зал консерватории
Фестиваль «Творческая молодёжь Московской консерватории»

Фестиваль «Творческая молодёжь Московской консерватории»

Жасулан Абдыкалыков (труба)

Класс профессора В. А. Новикова

Теофил Мирзоев (туба)

Класс преподавателя С. Ф. Бармина

Сергей Шуяков (туба)

Класс преподавателя С. Ф. Бармина

Большой Брасс-Ансамбль Московской консерватории

Под управлением

Ярослава Белякова

Партия фортепиано:

Заслуженная артистка России

Светлана Оруджева

Ольга Ветух


 

10 сентября 2019, Рахманиновский зал консерватории
Фестиваль «Творческая молодёжь Московской консерватории»

Фестиваль «Творческая молодёжь Московской консерватории»

лауреат премии Правительства Москвы, композитор

Дмитрий Бородаев (гитара)

Композиторский факультет. Кафедра инструментовки

В концерте принимают участие:

Эльмар Гасанов (фортепиано)

Диана Кемельман (скрипка)

Сергей Полтавский (альт)

Фёдор Тишкевич (виолончель)

13 сентября 2019, Концертный зал имени Н.Я. Мясковского
Фестиваль «Творческая молодёжь Московской консерватории»

Фестиваль «Творческая молодёжь Московской консерватории»

Луиза Минцаева (арфа)

Ирина Афанасьева (арфа)

Нина Куприянова (арфа)

Татьяна Емельянова (арфа)

Елизавета Симоненко (арфа)

В концерте принимают участие:

Евгения Юшина (флейта)
Владимир Терехов (вибрафон)
Инна Буликян (фортепиано)

14 сентября 2019, Малый зал консерватории
Фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»

Фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»

Камерный оркестр «Leggiero orchestra»

Художественный руководитель и главный дирижёр —

Джереми Уолкер

Класс доц. В.А. Валеева

Солистка —

Александра Курицына (клавесин)

Преподаватель — доцент А. О. Шевченко

14 сентября 2019, Рахманиновский зал консерватории
Фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»

Фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»

Мария Маркевич (орган)

Класс профессора Н. Н. Гуреевой

Ирина Шашкова-Петерсон (орган)

Руководитель — профессор Н. Н. Гуреева

В концерте принимает участие

Надежда Родина (флейта)

15 сентября 2019, Малый зал консерватории
Фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»

Фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»

Григорий Филипченко (виолончель)

Партия фортепиано —

Марат Мансырев

Татьяна Дорохова (фортепиано)

15 сентября 2019, Рахманиновский зал консерватории
Фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»

Фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»

Лауреаты международных конкурсов

ассистенты-стажёры Московской консерватории

Полина Кумылганова (сопрано)

руководитель — доцент Л. Б. Рудакова

Анна Загородняя (меццо-сопрано)

руководитель — профессор П. С. Глубокий

Григорий Мурашкин (тенор)

руководитель — профессор П. И. Скусниченко

Сергей Севастьянов (бас)

руководитель — профессор П. И. Скусниченко

Партия фортепиано:

Иван Кощеев

Семён Березин

Алина Смирнова

16 сентября 2019, Малый зал консерватории
Фестиваль «Творческая молодёжь Московской консерватории»

Фестиваль «Творческая молодёжь Московской консерватории»

Молодёжный камерный хор Москвы

Художественный руководитель и дирижёр —

Михаил Кудрявцев

Класс профессора А. М. Рудневского

Партия фортепиано:

Даниил Борзенко

Сергей Константинов

Александра Перлова (виолончель)

Михаил Чумаков (скрипка)

Сергей Ткаченко (тенор)

19 сентября 2019, Рахманиновский зал консерватории
Фестиваль «Творческая молодёжь Московской консерватории»

Фестиваль «Творческая молодёжь Московской консерватории»

Авторский вечер: Алексей Чернаков, Артём Ананьев

Исполнители:

Анна Половинкина (сопрано)

Ольга Сидоренко (меццо-сопрано)

Кирилл Капачинских (бас)

Алексей Чернаков (фортепиано)

Дарья Чернакова (контрабас)

Молодежный хор Московской консерватории (Научно-творческого центра церковной музыки)

Художественный руководитель — Народный артист России

Лев Конторович

Дирижёр —

Михаил Котельников

Дмитрий Онищенко (фортепиано)

Артем Ананьев (фортепиано)

24 сентября 2019, Концертный зал имени Н.Я. Мясковского
Фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»

Фестиваль «Творческая молодежь Московской консерватории»

«Великие страницы русской музыки ХХ столетия»

Михаил Басенко (тенор)

Класс профессора А. П. Мартынова

Эрнест Алавердян (кларнет)

Класс доцента О. И. Танцова

«Академия русской музыки»

Художественный руководитель и дирижёр —

Иван Никифорчин

Класс профессора В. К. Полянского

Вступительное слово — профессор Московской консерватории

Юрий Абдоков

29 сентября 2019, Рахманиновский зал консерватории