Поздравление Сергея Миронова с началом учебного года

1 сентября 2020 г. | Благодарности и поздравления

Уважаемый Александр Сергеевич!
Сердечно поздравляю Вас и Ваш многотысячный коллектив студентов, аспирантов, педагогов и работников всех служб с общероссийским Днем знаний и с началом нового учебного года!
Для Консерватории это 155-й по счету учебный год. Как член Попечительского Совета я радуюсь тому, что славная история этого замечательного учебного заведения продолжается в своих лучших традициях несмотря на внешние сложности и трудности.
Весной успешно завершились выпускные экзамены, и сегодня мы узнаем имена лучших выпускников минувшего года.
В период самоизоляции ни на день не прекращалась насыщенная концертная жизнь Консерватории, которую она дарила любителям музыки в режиме онлайн-трансляций.
Так получилось, что этим летом мне пришлось наблюдать за ходом вступительных экзаменов в Консерваторию, и признаюсь, меня порадовал качественный уровень подготовки абитуриентов, а еще больше порадовал высочайший педагогический уровень экзаменаторов и безукоризненная объективность их труда.
Недаром Московская консерватория считается лучшим музыкальным вузом мира.
Сейчас Консерватория возвращается к своей полноценной жизни, начало учебного года знаменует открытие нового концертного сезона, обещающего интересную культурную жизнь этим стенам.

Дорогой Александр Сергеевич! Дорогие друзья!
От всей души желаю Вам новых творческих успехов, интересных поисков и находок, смелых дерзаний и открытий, а также крепкого здоровья и неиссякаемого оптимизма!

С уважением, С.М. Миронов