Образовательная программа для композиторов от солистов «Студии новой музыки»: «Лаборатория современной музыки»

3 октября 2020 г. - 4 октября 2020 г. | Образование

В рамках двухдневной образовательной программы участники познакомятся с основными приемами, характерными для академической музыки последних десятилетий, узнают, как записывается и используется в сочинениях тот или иной эффект, а также какие исполнительские особенности стоит учитывать при применении расширенных техник в композиции.
Расписание каждого дня состоит из мастер-классов солистов ансамбля Студия новой музыки, раскрывающих основные практические аспекты, и лекции: в первый день о современной нотации, во второй — об особенностях инструментального мышления.

Лекторы: кандидат искусствоведения, доцент кафедры современной музыки Евгения Изотова и композитор, доцент кафедры современной музыки Ольга Бочихина.

Образовательная программа направлена, прежде всего, на композиторов и музыковедов, но также может быть интересна широкому кругу слушателей, интересующихся возможностями применения инструментов в современной музыке.

В рамках мастер-классов не предполагается занятие или разбор сочинений с кем-либо из присутствующих в зале.

Вход свободный по регистрации:
3 октября
4 октября

Образовательная программа проходит в рамках II Международного конкурса Московской консерватории для молодых композиторов «Новые классики»
Официальный сайт конкурса
Подробнее о Школе «Новые классики»

Образовательная программа II Международного конкурса для молодых композиторов «Новые классики»

Школа «Новые классики» – это масштабная образовательная программа, в рамках которой молодые композиторы и музыковеды получат практические знания о современных композиторских техниках и новейших приемах игры на музыкальных инструментах, узнают об особенностях современной фестивальной деятельности, о построении имиджа и репутации, организации профессионального интервью и рассмотрят другие необходимые молодым специалистам темы.
Образовательная программа проводится: для студентов-композиторов и музыковедов в возрасте от 14 до 35 лет. Приём заявок: с 1 по 25 сентября 2020 года. Вход свободный по предварительной регистрации