Public-talk «Быть оперным певцом»

29 октября 2023 г., Конференц-зал консерватории | Мастер-классы

Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского, Оперная лаборатория для молодых специалистов в сфере музыкального театра «Opera lab» и Центр организации практической подготовки и карьеры выпускников консерватории приглашают на вторую встречу в рамках проекта Public talk «Быть оперным певцом».

Public talk — это открытая дискуссия, в которой зрители являются непосредственными участниками, формируют тему разговора и получают прямые и честные ответы на свои вопросы. Проект рассчитан на студентов и молодых артистов, начинающих свою профессиональную карьеру в академическом музыкальном театре. Автор и ведущая встреч — известный специалист-психолог по работе с оперными артистами, коуч-ментор международного класса ICM, лауреат Национальной оперной премии «Онегин» Екатерина Гаврилова.

Гостем мероприятия станет народный артист России, заслуженный артист Республики Абхазия, главный дирижер Московского Академического Музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко Феликс Коробов.

Участники дискуссии поговорят о психологии и эмоциональном интеллекте исполнителя, рассмотрят основные стратегии построения карьеры в оперном
театре, а также обсудят — как эффективно наладить коммуникацию между дирижером и артистом.

Вход на мероприятие свободный по предварительной регистрации. Начало в 13:00

Регистрация по ссылке