Выступление заведующей Архивом консерватории Р.Н. Трушковой в рамках проекта «Встречи на Никольской»

1 декабря 2023 г. | Презентации

27 ноября 2023 года на факультете архивоведения и документоведения Историко-архивного института РГГУ в рамках проекта «Встречи на Никольской» под руководством декана ФАД Ф. Г. Тараторкина состоялась встреча преподавателей и студентов с заведующей Архивом Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского Раисой Николаевной Трушковой.

В ходе встречи Р. Н. Трушкова рассказала слушателям о своей творческой биографии, о работе с Оркестром народных инструментов, о том, как она пришла к профессиональной деятельности архивиста.

С большим интересом был воспринят рассказа Раисы Николаевны об истории Архива Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, отмечающего в 2023 году своё 90-летие. Студенты услышали подробный рассказ о составе, содержании и специфике документов Архива, об активной выставочной и научно-исследовательской деятельности Архива.

Встреча вызвала большой интерес и заинтересованный отклик аудитории. Р. Н. Трушкова ответила на многочисленные вопросы собравшихся студентов и преподавателей Историко-архивного института.


Ссылки


Ссылки