Банк ВТБ


Группа ВТБ является одной из крупнейших в Российской Федерации финансовой группой и одним из лидеров международного рынка финансовых услуг. В состав Группы входит более 20 банков и компаний, работающих во всех основных сегментах финансового рынка. Компании Группы на протяжении уже 30 лет активно участвуют в решении ключевых задач национальной и глобальной экономической и социальной повестки.

Уже несколько лет благотворительная деятельность ВТБ ориентирована на достижение Целей устойчивого развития ООН и структурирована в рамках шести масштабных целевых программ по поддержке культуры, сохранения традиций, образования, здравоохранения, спорта и развития деловой среды.

ВТБ вносит активный вклад в жизнь России в рамках целевых программ «Культурная страна» и «Образованная страна» — ежегодно при поддержке Банка осуществляются масштабные выставочные проекты, проходят театральные премьеры на главных сценах страны, создаются новые образовательные и просветительские программы. В первую очередь, ВТБ поддерживает проекты, направленные на сохранение и развитие культурного наследия страны и воспитание нового поколения. Давние отношения связывают Банк с системообразующими музеями, театрами и вузами, деятельность которых высоко оценена как в России, так и за рубежом.

Безусловно, среди таких партнеров Банк особо выделяет Московскую государственную консерваторию как современный международный центр музыкального образования, науки и просветительства. В течение ряда лет ВТБ поддерживает актуальные для Московской консерватории проекты, в том числе стоял у истоков создания телевидения и радио вуза.

Андрей Леонидович Костин, Президент-Председатель Правления Банка ВТБ, является Почетным председателем Попечительского совета консерватории.

Официальный сайт