5
ЯНВАРЯ
2014
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 200 - 600

Билеты продаются

Абонемент № 26 «Праздничный». «С Рождеством!»

Вокальный ансамбль «INTRADA»

Художественный руководитель и дирижер —

Екатерина Антоненко

Павел Нерсесьян (фортепиано)

Лилия Гайсина (сопрано)

Ксения Леонидова (меццо-сопрано)

Тигран Матинян (тенор)

Иван Бушуев, Ася Сафиханова (флейта)

Анастасия Косарская (гобой)

Владислав Комиссарчук (гобой, английский рожок)

Василий Черничка, Александр Величко (фагот)

Михаил Антоненко (фортепиано)


В программе:

О. Респиги
«Лауда на Рождество» для солистов, хора, шести духовых инструментов и фортепиано в 4 руки
«Сюита из Табакерки» для шести духовых инструментов и фортепиано в 4 руки

Вокальный ансамбль «INTRADA» — молодой коллектив, состоящий из студентов и выпускников Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского. Под руководством Екатерины Антоненко ансамбль с увлечением осваивает незнакомые российскому слушателю шедевры вокальной музыки.

За прошедшие сезоны коллективом был осуществлён ряд российских премьер ренессансных и барочных произведений, концерты ансамбля «Интрада» состоялись в лучших камерных залах Москвы и Санкт-Петербурга — Малом и Рахманиновском залах Московской консерватории, Малом зале Санкт-Петербургской филармонии, Камерном зале Московского международного Дома музыки, Камерном зале Московской филармонии.

Доминирующая сфера интересов ансамбля — старинная и современная музыка. Певцы коллектива уделяют особое внимание изучению манеры исполнения ренессансной и барочной вокальной музыки, работая с первоисточниками и общаясь с ведущими западными специалистами. Коллектив был инициатором проведения в Москве мастер-классов таких всемирно признанных авторитетов в области старинной музыки, как Майкл Чанс (октябрь 2007), Эмма Керкби (июнь 2008) и Питер Филлипс (ноябрь 2008). Также ансамбль принимал участие в мастер-классах Пола Эссвуда (май 2007, июнь 2008, Москва), международных курсах по старинной музыке в г. Урбино (июль 2008, Италия), хоровом мастер-классе в г. Римини (август — сентябрь 2008, Италия), мастер-классах Австрийской барочной академии в г. Гмунден (август 2009 года).

Свою новую программу коллектив полностью посвятил творчеству Отторино Респиги. Прозвучит его «Лауда на Рождество», а также «Сюита из Табакерки» для шести духовых инструментов и фортепиано в 4 руки.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Для аккредитаций СМИ
Тел.факс: +7 (495) 627 72 68
Тел. +7 (495) 629 06 38
E-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы