1
АПРЕЛЯ
2018
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

«Гоголь-сюита»

Поиск

цена билета 500 - 2000

Билеты продаются

«Мёртвые души», «Гоголь-сюита»

Народный артист России

Александр Филиппенко (художественное слово)

Лауреаты международных конкурсов

Никита Мндоянц (фортепиано)

Николай Кожин (фортепиано)

Виктор Омельянович (ударные)


В программе:

Н. Гоголь
«Мёртвые души» (последние главы)

А. Шнитке
«Гоголь-сюита» (концертная транскрипция для чтеца, двух фортепиано и ударных – Никита Мндоянц)

«Не было доселе такого для общественности важного произведения», – слова Виссариона Белинского о романе Гоголя «Мертвые души» с полным правом можно было бы повторить и в наши дни. История пройдохи Чичикова поражает узнаваемостью, юмор не утратил своей остроты, а рассуждения Гоголя о Руси отдают горечью, привычной нашему современнику. Как писал Александр Герцен, «не ревизские – мертвые души, а всё эти Ноздрёвы, Маниловы и все им подобные – вот мертвые души, и мы встречаем их на каждом шагу».
В Московской консерватории череда гоголевских персонажей, один колоритнее другого, предстанет перед зрителем в интерпретации харизматичного артиста театра и кино Александра Филиппенко. Вместе со своими партнерами по сцене – Никитой Мндоянцем (фортепиано), Николаем Кожиным (фортепиано) и Виктором Омельяновичем (ударные) – он представит программу «Мертвые души» – «Гоголь-сюита», посвященную русской литературной и музыкальной классике.
Музыкальный ряд программы составит «Гоголь-сюита» Альфреда Шнитке в концертной транскрипции для чтеца, двух фортепиано и ударных.


Для аккредитаций СМИ:
тел.: +74956290638
e-mail: mgk-info@mail.ru



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы