Концерт абонемента № 10. «Новый Русский квартет»

8 октября 2010 г., Малый зал консерватории |

8 октября на сцене Малого зала Консерватории выступит «Новый Русский квартет» — не только любимец российской просвещённой публики, но и обладатель высоких оценок зарубежной прессы, заслуживший определение «лучший новый российский ансамбль». Коллектив выступает в лучших концертных залах России и Европы, регулярно участвует в музыкальных фестивалях. Записи концертов квартета звучат на радиостанциях Suisse Romande (Швейцария), «Орфей» (Россия), транслируются на Болгарском телевидении. Творческая дружба связывает «Новый Русский квартет» с выдающимся музыкантом Шломо Минцем. Результатом этого содружества, в котором знаменитый скрипач выступает в качестве альтиста, стали блестящие концерты в Италии, Швейцарии, Израиле.

Все музыканты квартета играют на старинных итальянских инструментах, предоставленных Государственной коллекцией уникальных музыкальных инструментов. Творческий диапазон квартета простирается от музыки венских классиков и русских композиторов до джазовых композиций и сочинений современных авторов — Р. Щедрин, Е. Подгайц и А. Эшпай доверяли им премьеры своих произведений.

Для выступления в Малом зале исполнителями выбраны произведения, которые давно уже вошли в антологию мировых шедевров камерной музыки: Adagio и фуга до минор Моцарта, Квартет № 3 ля мажор Шумана и Квинтет до мажор Шуберта, в котором к «Новому Русскому квартету» присоединится известный виолончелист, народный артист России Александр Рудин.


Телефон для аккредитаций: 629-06-38
Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе

Абонемент № 10. Четыре вечера квартета

«Новый Русский квартет»
Квартет имени П. И. Чайковского
«Rusquartet»
Квартет имени М. И. Глинки

4 концерта

Цена: 200-800 р.


Ссылки


Александр Галковский

Народный артист РФ

Александр Рудин

Народный артист России