Мастер-класс Габриэля Маргьери (Франция)

10 марта 2016 г. | Мастер-классы

10 марта с 10.00 в рамках XVI Московского Международного органного фестиваля в Малом зале состоится мастер-класс Габриэля Маргьери (Франция).
Запись на событие: art-department@mail.ru

 

Габриэль  Маргьери | орган

Обучался в Высшей региональной консерватории Ниццы, Высшей национальной консерватории Парижа (классы А. Кароль, Р. Саоржина, М.-К. Ален, М. Шапюи), искусство импровизации постигал в Высшей национальной консерватории Лиона (класс Л. Малье). Г. Маргьери является лауреатом престижных  международных органных конкурсов: в Сент-Олбансе (Великобритания, I премия), в Шартре (Франция, I премия, импровизация). В настоящее время – преподаватель Высших национальных консерваторий в Лионе и Париже. Исполнитель активно концертирует в таких странах, как Великобритания, Германия, Канада, Ирландия, Испания, Италия, Португалия, Россия, Япония и др. Многие из этих концертов транслировались по радио и ТВ.
Органистом записаны CDс музыкой Ф. Листа, А. Кароля, а также с произведениями собственного авторства. Г. Маргьери – автор статей, которые постоянно печатаются в различных музыкальных журналах. Также музыкант является членом Органной комиссии при Министерстве культуры во Франции. Музыкант является штатным органистом церкви Св. Павла и Людовика и знаменитой базилики Св. Сердца в Париже, а также органистом Собора Св. Бонавентуры в Лионе.


Похожие события