12
ДЕКАБРЯ
2011
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 100 - 350

Билеты продаются

В. А. Моцарт.  Все сочинения для скрипки с оркестром

Концерт I

Солист —
Народный артист России, профессор

Александр Винницкий (скрипка)

К 60-летию

Камерный оркестр «Veritas»

Дирижер —

Максим Емельянычев

В концерте принимает участие:

Лилия Гайсина (сопрано)


В программе:

В. А. Моцарт
Концерт № 1 си-бемоль мажор, KV 207
Концерт № 2 ре мажор, KV 211
Концерт № 3 соль мажор, KV 216
Мотет «Exultate, jubilate», KV 165
Концерт № 5 ля мажор, KV 219

12 декабря в Малом зале Консерватории будет звучать божественная музыка великого Моцарта. Исполнением четырёх Скрипичных концертов открывается цикл «Все концерты для скрипки с оркестром», которым отмечает свое 60-летие известный российский скрипач, народный артист России Александр Винницкий. Он начал своё обучение в Одессе, в знаменитой Средней специальной музыкальной школе для одарённых детей имени П. С. Столярского (класс Л. Мордковича). В 1969 году Д. Ойстрах пригласил А. Винницкого продолжить образование в своём классе в Московской консерватории. После смерти Д. Ойстраха музыкант продолжил заниматься в аспирантуре у Валерия Климова. Позже стал его ассистентом и работал с ним десять лет.

В 1972 году А. Винницкий стал победителем Всесоюзного конкурса, а в 1978-м получил III премию на Международном конкурсе имени П. И. Чайковского и выиграл конкурс имени Виотти в Италии.

Александр Винницкий неоднократно гастролировал в странах Европы, Канаде, Китае, Корее, Японии; дал множество концертов в известных концертных залах. С 1979 года А. Винницкий преподаёт в Московской консерватории. С 1987 года также является профессором Академии имени Сибелиуса в Хельсинки (Финляндия). Многие из его учеников стали лауреатами международных скрипичных конкурсов.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Телефон для аккредитаций 629-06-38


Ссылки


Ссылки


Александр Винницкий

Народный артист РФ


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы